Здравствуй дорогй читатель. Меня зовут Иван, Я инженер компании «Спектр ТМ», хочу поделится с тобой новостью о том что силами нашей компании был создан абсолютно с нуля Испытательный пресс для проверки асфальта и бетона на прочность под названием «СПЕКТР 500» 

Идея была проста: создать испытательное оборудование, надежное, из Российских комплектующих, но не уступающее по характеристикам зарубежным аналогам. 

И у нас получилось: уже создан опытный образец, внесен в реестр средств измерений, и запущено мелкосерийное производство данной единицы. 

Пресс превзошел наши ожидания по своим характеристикам, большинство комплектующих мы изготавливаем самостоятельно, часть заказываем у своих партнеров, контроллеры и ПО мы разработали самостоятельно, наладили их производство и конечно постоянно улучшаем, но не обошлось и без казусов: изначально планировалось что пресс будет так же работать на растяжение, как разрывная машина, что он собственно умеет, но регистрировать данную функцию придется отдельно, а это достаточно затратная как финансово так и по времени процедура, поэтому модель пока выпускается без данного функционала. 

На данный момент ведутся разработки еще 4х подобных машин для испытания бетона высокой прочности и испытаний легкоразрушимых материалов и ряд других. 

А вот на фото вы видите первый пресс, который отправился к своему владельцу, и уже запущен в работу. 

Надеюсь в ближайшем будущем представлю вам еще ряд разработанных нами моделей оборудования. 

Спасибо что читали мою публикацию 

Инженер ООО «Спектр ТМ» 

Чемоданов Иван