Данный общедоступный Проект стандарта определяет требования для достижения 2-го Уровня информационного моделирования (BIM). Требования, предъявляемые в рамках данного Проекта стандарта, опираются на существующие нормы и правила совместного производства архитектурной, инженерной и конструкторской информации, определенные в BS 1192:2007. PAS 1192-2 уделяет особое внимание реализации проектов, для которых большинство графических данных, неграфических данных и документов, известно под общим названием – информационная модель проекта – накапливается в результате проектных и строительных работ.

В целевую аудиторию этого Проекта стандарта входят организации и лица, ответственные за закупки, проектирование, строительство, поставки, эксплуатацию и техническое обслуживание зданий и объектов инфраструктуры.

Требования Проекта стандарта начинаются в точке оценки (для существующих объектов) или с рассмотрения необходимости объекта (для нового строительства), далее постепенно работа проходит через различные этапы цикла предоставления информации, завершаются выпуском информационной модели построенного объекта. Результат передается заказчику подрядчиком после того, как исполнительная съемка сверена с информационной моделью проекта.

Документ доступен для скачивания по ссылке

Информационные потоки
Взаимосвязь между документами, используемыми для управления информацией
Взаимосвязь контракта и связанных с ним документов
Разделы внутри конструкции тоннеля для пространственной координации