ООО "МегаХимТрейд" – один из крупнейших химических холдингов в России – лидер рынка химических добавок, широко применяемых в строительной индустрии при производстве бетонов и строительных растворов.

Ппродукция компании представляет собой высокотехнологичные химические добавки, существенно повышающие качество, как бетонных смесей, так и готовых изделий из бетона. Рассмотрим наиболее востребованные.

Суперпластификаторы "МОДЕРН":

Высокотехнологичные добавки серии МОДЕРН на основе поликарбоксилатных эфиров являются вершиной технологического прогресса в сфере пластифицирующих добавок для бетона и обладают максимальным пластифицирующими водоредуцирующим действиями. Технология поликарбоксилатных эфиров позволяет создавать продукты широкого спектра действия, объединяя ранее не совместимые понятия, такие как высокая сохраняемость подвижности бетонной смеси и высокая ранняя прочность бетона.


В основе производства поликарбоксилатных суперпластификаторов заложен принцип химического модифицирования карбоксилсодержащих полимеров, позволяющий ввести в эти макромолекулы длинные или короткие боковые цепи через образование соответствующих сложноэфирных групп. В результате этой модификации появляется возможность контроля химического и физического поведения полимеров и их взаимодействия с частицами цемента за счёт изменения длины основной цепи и количества боковых цепей.
Благодаря широкому спектру возможностей поликарбоксилатных пластификаторов было положено начало производству нового типа бетонных смесей, самоуплотняющихся бетонов (СУБ),открывающих для строителей новые, перспективные методы и направления строительства.

Пластификаторы "МОДЕРН":

Добавки серии МОДЕРН являются симбиозом высокотехнологичных поликарбоксилатных суперпластификаторов и бюджетных суперпластификаторов.
Обладая широким спектром возможностей и относительно невысокой стоимостью, хорошей пластификацией среди аналогичных продуктов других производителей, увеличенной сохраняемостью подвижности и низкой стоимостью добавки этой серии позволяют производителям бетона повысить экономическую эффективность производства и выпускать продукцию стабильно высокого качества.

Область применения добавок серии МОДЕРН достаточно широка и охватывает сферы производства товарного бетона и бетона для ЖБИ.
Поликарбоксилатные эфиры, входящие в состав добавок, обеспечивают высокие пластифицирующие и водоредуцирующие свойства, а модифицированные лигно-сульфонаты повышают стабильность бетонной смеси и обеспечивают пониженную экзо-термию бетона. Благодаря различным комбинациям нескольких химических основ появляется возможность разработки добавок для производства бетонных смесей как для товарного бетона, с высокой сохраняемостью подвижности смеси, так и для производства ЖБИ с высокой ранней прочностью в условиях заводского производства.
Следует отметить тот факт, что добавки обладают хорошей совместимостью с различными цементами и заполнителями, позволяя производителям бетона в полной мере использовать материалы местных сырьевых баз.

Ускорители набора прочности:

Пластифицирующая добавка с эффектом ускоренного набора прочности бетонных изделий в раннем возрасте. МОДЕРН 71 эффективный ускоритель твердения для бетона и строительных растворов, обеспечивающий высокую раннюю прочность бетона. 

Область применения:

  • производство товарного бетона с быстрым набором ранней прочности;
  • производство ЖБИ, в том числе и предварительно напряжённых;
  • ускорение процесса гидратациии набора ранней прочности при пониженных температурах;
  • технология скользящей опалубки

Преимущества добавки "Модерн"

  • высокая ранняя прочность бетона;
  • повышение эффективности производства ЖБИ за счёт сокращения времени ТВО,
  • возможности ранней распалубки и увеличения оборачиваемости форм и опалубки;
  • позволяет увеличить подвижность бетонной смеси от П1 до П5 без снижения прочности и долговечности бетона (при неизменном содержании воды и цемента);
  • позволяет увеличить показатели по прочности бетона в ранние сроки
  • позволяет увеличить прочностные характеристики бетона на 25 % и более (за счет сокращения расхода воды при неизменных расходе цемента и подвижности бетонной смеси);
  • минимальное влияние на сохраняемость бетонной смеси;
  • возможность раннего нагружения конструкций;
  • возможность производства бетонных работ при пониженных температурах
  • МОДЕРН 71 не содержит хлоридов или других веществ, вызывающих коррозию арматуры, поэтому этот ускоритель может использоваться без ограничений для железобетонных конструкций, в том числе и предварительно напряженных.

Воздухововлекающая добавка для растворов:

МОДЕРН Р пластифицирующая воздухововлекающая добавка с эффектом замедления схватывания, созданная специально для строительных растворов. Добавка является пластифицирующей и водоредуцирующей смесью на водной основе модифицированных поверхностно-активных веществ.

Противоморозная пластифицирующая добавка для бетона и раствора Фрост 15:

Обеспечивает твердение бетона в условиях отрицательных температур до  –25ºС при соблюдении рекомендаций по применению. Не вызывает коррозию арматуры, обладает сильным пластифицирующим свойством. Возможность использования минимальных дозировок для достижения оптимального противоморозного эффекта. Не снижает жизнеспособность бетонной смеси. Позволяет сократить время на электропрогрев. Добавка выпускается в жидком виде, является готовым к применению продуктом и не требует дальнейших операций по растворению или приготовлению.

Суперпластифицирующая и суперводоредуцирующая для бетонов и растворов, замедлитель сроков схватывания - Модерн 21.

По своим потребительским свойствам Модерн 21 соответствует требованиям ГОСТ 24211 «Добавки для бетонов и строительных растворов. Общие технические условия». Относится к виду пластифицирующих – водоредуцирующих и регулирующих сохраняемость подвижности бетонной смеси, к классу суперпластификаторов. Является уникальным высокотехнологичным комплексным продуктом, на основе поликарбоксилатных эфиров, специально разработанным для (высоко-)пластичных или самоуплотняющихся (СУБ) бетонных смесей, обладающих длительным временем сохраняемости подвижности, а также высокой связностью, при минимально возможном ВЦ.

Модерн 21 - обеспечивает стабильные пластифицирующие свойства, что позволяет получить стабильные характеристики бетонной смеси по воздухововлечению, прирост прочности бетона за счёт снижения водоцементного соотношения, а также снизить усадочные деформации. Гиперпластификатор не содержит хлоридов или других веществ, которые вызвают коррозию арматуры, поэтому пластификатор может использоваться безо всяких ограничений для железобетонных конструкций, в том числе и предварительно напряжённых.
Обладает стабилизирующим действием, позволяет регулировать консистенцию бетонной смеси. Обеспечивает длительное время сохраняемости подвижности бетонной смеси.
Дает возможность отказаться от использования сульфатостойкого портландцемента, при этом обеспечивая высокую коррозионную стойкость бетона.

Модерн 21 применяется для изготовления товарных бетонов, монолитных бетонных и железобетонных изделий и конструкций из тяжелого и мелкозернистого бетона класса 20 и выше, твердеющих в нормальных условиях или с применением электропрогрева, для изготовления монолитных бетонных и железобетонных изделий и конструкций из бетона на пористых заполнителях, для строительных растворов.
Рекомендуется для изготовления литых бетонов (буронабивные сваи, полы, густоармированные конструкции и т.п.).
Добавку рекомендуется применять при возведении массивных монолитных конструкций с целью замедления тепловыделения при твердении бетона; при возведении монолитных конструкций при необходимости сокращения количества швов бетонирования.
Пластифицирование бетонных смесей рекомендуется применять в густоармированных конструкциях (фермы, балки, колонных и т.п.); в тонкостенных конструкциях; в конструкциях со сложной конфигурацией, литых бетонных смесях для буронабивных свай.
Водоредуцирование бетонных смесей (снижение водоцементного отношения) рекомендуется применять в железобетонных конструкциях, к которым предъявляются высокие требования по прочности, водонепроницаемости, морозостойкости, сопротивлению коррозионным воздействиям.

В статье используются материалы с сайта производителя:

https://megahimtrade.com/catalog/