Производимая продукция по праву носит статус первоочередных добавок в материалы дорожного и мостового строительства.

Антикоррозионная грунт-эмаль по металлу "Протектокор"  применяется в качестве грунтовочного. финишного или самостоятельного покрытия для защиты от коррозии стальных конструкций различного назначения, эксплуатирующихся в условиях слабой и средней коррозионной активности, а также внутри помещений всех типов. Быстросохнущая антикоррозионная грунт-эмаль по металлу на основе модифицированной акриловой смолы. Покрытие на основе грунт-эмали может применяться в качестве консервационного покрытия для нанесения в заводских условиях. Покрытие эксплуатируется при температуре от минус 50°С до плюс 60°С и относительной влажности до 100%. Грунт-эмаль наносится механизировано при помощи агрегатов безвоздушного распыления, способом пневматического распыления, допускается ручное нанесения (валик, кисть). 

Эпоксидная грунтовка "Протектокор EP"  применяется в качестве грунтовочного покрытия для защиты от коррозии металлических конструкций промышленного назначения, объектов промышленного назначения, объектов нефтегазового и энергетического комплексов, мостовых конструкций и т.п. Двухкомпонентная антикоррозионная грунтовка на основе эпоксидной смолы с высоким содержанием антикоррозионных пигментов.


Покрытие эксплуатируется при температуре от минус 60°С до плюс 60°С и относительной влажности до 100%, во всех типах атмосферы, в том числе промышленной и в условиях прибрежной зоны.
Грунтовка наносится механизировано при помощи агрегатов безвоздушного распыления, способом пневматического распыления, допускается ручное нанесения (валик, кисть).

Полиуретановая эмаль "Протектокор UR" применяется в качестве финишного покрытия для защиты металлических и железобетонных конструкций, в том числе химических, нефтехимических и других промышленных сооружений, мостовых конструкций, электростанций и т.д. Представляет собой двухкомпонентную эмаль на основе акрилового сополимера и полиизоцианатного отвердителя.
Покрытие эксплуатируется при температуре от минус 60°С до плюс 60°С и относительной влажности до 100%, во всех типах атмосферы, в том числе промышленной и в условиях прибрежной зоны.


Эмаль наносится механизировано при помощи агрегатов безвоздушного распыления, способом пневматического распыления, допускается ручное нанесение (валик, кисть). Производитель заявлет срок эксплуатации двухслойной системы покрытия (Протектокор EP -120 мкм, Протектокор UR - 60 мкм) толщиной 180 мкм при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного и холодного климатов (УХЛ1 и ХЛ1) не менее 20 лет.
Растворитель«S-4» представляет собой многокомпонентную смесь органических растворителей, он предназначен для разбавления краски для дорожной разметки «Формула АК-513», грунтов и эмалей торговой марки «Протектокор», а также других лакокрасочных материалов на акриловой, хлоркаучуковой, хлорвиниловой и эпоксидной основе.
Растворитель допускается использовать для промывки оборудования после нанесения лакокрасочных материалов, а также в качестве средства для обезжиривания металлических поверхностей перед окрашиванием.

В статье используются материалы с сайта-производителя:

https://24fk.ru/products/antikorroziynye-pokrytiya/