Руководство по информационному моделированию инфраструктурных объектов и формированию стандарта проектной организации с применением решений компании Autodesk.

«BIM-СТАНДАРТ. ИНФРАСТРУКТУРА. Версия 2» разработан на основе лучших зарубежных и отечественных практик применения BIM в инфраструктурных проектах и представляет собой руководство по формированию в организациях BIM-стандартов, регламентов и методических руководств по BIM.

Текст документа содержит материал двух видов:

  • платформенно-независимый, который включает методику и порядок планирования процессов информационного моделирования;
  • программно-технический, представляющий собой практические руководства по реализации процессов информационного моделирования с применением решений Autodesk на различных стадиях проекта.

Особенностью «BIM-СТАНДАРТ. ИНФРАСТРУКТУРА. Версия 2» является детальное описание программно-технической части процессов реализации BIM-проекта. Приведенные рекомендации не дублируют содержание руководств по применению конкретных программных продуктов и описывают проверенные на практике способы и приемы интеграции программных решений с целью организации эффективной работы над проектом на стадиях предпроектной и проектной подготовки строительства, а также частично на этапе подготовки строительного производства.

Документ доступен для скачивания по ссылке